CNI vs. NSC:Canadian National Railway 与 Norfolk Southern 股票对比
Canadian National Railway(CNI)和Norfolk Southern(NSC)到底谁更胜一筹?本页将两者并排放在一起,从公司概况、表现与风险、盈利能力、成长性、财务实力、股息到估值逐项对比,部分关键基本面指标还会对照各自所在行业组的同行来衡量。
公司概况
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)同属 Ground Transportation 行业下的 Rail Transportation 子行业,在 GICS 分类中属于最接近的一组同业。
| 资料项 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 名称 | Canadian National Railway Co. | Norfolk Southern Corp. |
| 国家/地区 | Canada | United States |
| GICS 板块 | Industrials | Industrials |
| GICS 行业组 | Transportation | Transportation |
| GICS 行业 | Ground Transportation | Ground Transportation |
| GICS 子行业 | Rail Transportation | Rail Transportation |
| 市值 | 715.98 亿 USD | 717.31 亿 USD |
| 货币 | USD | USD |
| 交易所 | 纽约证券交易所 | 纽约证券交易所 |
| 上市日期 | 1996年11月26日 | 1982年6月2日 |
| 证券类型 | 普通股 | 普通股 |
价格表现
累计增长
区间回报
年度回报
表现指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 总回报率(1 年) | 25.14% | 12.35% |
| 总回报率(3 年,年化) | 5.30% | 19.24% |
| 总回报率(5 年,年化) | 1.92% | 6.25% |
风险特征
回撤走势
收益分布
风险指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 波动率(1 年,年化) | 21.97% | 20.62% |
| Beta(5 年) | 0.91 | 1.22 |
| 最大回撤(5 年) | -29.13% | -35.64% |
| 平均成交量(3 个月) | 135.73 万 | 108.67 万 |
风险调整后表现
风险收益定位
风险调整指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 夏普比率(1 年) | 0.94 | 0.38 |
| 索提诺比率(1 年) | 1.34 | 0.59 |
盈利能力
净资产收益率(TTM)
Canadian National Railway(CNI)的 净资产收益率 为 22.02%,处于行业前四分位;Norfolk Southern(NSC)为 16.99%,更接近同业常见水平——CNI 的资本效率更强。
CNI
Transportation 行业组
22.02%
- 最大值
- 42.67%
- CNI
- 22.02%
- 上四分位数
- 21.91%
- 中位数
- 11.31%
- 下四分位数
- 1.36%
- 最小值
- -15.07%
NSC
Transportation 行业组
16.99%
- 最大值
- 42.67%
- 上四分位数
- 21.91%
- NSC
- 16.99%
- 中位数
- 11.31%
- 下四分位数
- 1.36%
- 最小值
- -15.07%
净利润率(TTM)
Canadian National Railway(CNI,26.92%)每一元营收留下的净利在前四分位,领先于 Norfolk Southern(NSC,21.02%),后者大致是行业典型比例。
CNI
Transportation 行业组
26.92%
- 最大值
- 51.26%
- CNI
- 26.92%
- 上四分位数
- 21.10%
- 中位数
- 5.20%
- 下四分位数
- 0.83%
- 最小值
- -11.37%
NSC
Transportation 行业组
21.02%
- 最大值
- 51.26%
- 上四分位数
- 21.10%
- NSC
- 21.02%
- 中位数
- 5.20%
- 下四分位数
- 0.83%
- 最小值
- -11.37%
营业利润率(TTM)
Canadian National Railway(CNI,40.27%)和 Norfolk Southern(NSC,35.30%)都能把销售额高效转成营业利润,营业利润率 落在各自行业前四分位。
CNI
Transportation 行业组
40.27%
- 最大值
- 50.63%
- CNI
- 40.27%
- 上四分位数
- 22.88%
- 中位数
- 9.27%
- 下四分位数
- 3.28%
- 最小值
- -11.50%
NSC
Transportation 行业组
35.30%
- 最大值
- 50.63%
- NSC
- 35.30%
- 上四分位数
- 22.88%
- 中位数
- 9.27%
- 下四分位数
- 3.28%
- 最小值
- -11.50%
盈利能力指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 净资产收益率(TTM) | 22.02% | 16.99% |
| 总资产收益率(TTM) | 7.72% | 5.95% |
| 净利润率(TTM) | 26.92% | 21.02% |
| 营业利润率(TTM) | 40.27% | 35.30% |
| 毛利率(TTM) | 55.97% | 45.16% |
成长性
营收增长
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 营收同比增长 分别为 1.51% 和 0.47%,都接近各自行业常见区间——收入端动能与同业大致持平。
每股收益增长
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 每股收益同比增长 分别为 7.99% 和 10.20%,都接近各自行业常见区间——盈利端动能与同业大致持平。
成长性指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 营收同比增长 | 1.51% | 0.47% |
| 营收 3 年 CAGR | 0.38% | -1.50% |
| 每股收益同比增长 | 7.99% | 10.20% |
| 每股收益 3 年 CAGR | 0.58% | -2.79% |
财务实力
流动比率(MRQ)
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 流动比率 分别为 0.87 和 0.83,都处于各自行业的典型中段区间,说明相对同业的短期流动性较为均衡。
CNI
Transportation 行业组
0.87
- 最大值
- 2.50
- 上四分位数
- 1.60
- 中位数
- 1.15
- CNI
- 0.87
- 下四分位数
- 0.79
- 最小值
- 0.28
NSC
Transportation 行业组
0.83
- 最大值
- 2.50
- 上四分位数
- 1.60
- 中位数
- 1.15
- NSC
- 0.83
- 下四分位数
- 0.79
- 最小值
- 0.28
债务 / 权益(MRQ)
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 债务权益比 分别为 1.04 和 1.06,两者的债务与权益组合都接近行业中位区间。
CNI
Transportation 行业组
1.04
- 最大值
- 2.08
- 上四分位数
- 1.38
- CNI
- 1.04
- 中位数
- 0.79
- 下四分位数
- 0.36
- 最小值
- 0.00
NSC
Transportation 行业组
1.06
- 最大值
- 2.08
- 上四分位数
- 1.38
- NSC
- 1.06
- 中位数
- 0.79
- 下四分位数
- 0.36
- 最小值
- 0.00
财务实力指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 流动比率(MRQ) | 0.87 | 0.83 |
| 债务 / 权益(MRQ) | 1.04 | 1.06 |
| 净债务/EBITDA | 2.45 | 2.84 |
股息
股息率(TTM)
Canadian National Railway(CNI)的 股息率 为 3.06%,处于行业前四分位;Norfolk Southern(NSC)为 1.70%,处于行业常见区间——两边都是可观的派息,CNI 更丰厚。
CNI
Transportation 行业组
3.06%
- 最大值
- 4.95%
- CNI
- 3.06%
- 上四分位数
- 2.02%
- 中位数
- 0.80%
- 下四分位数
- 0.00%
- 最小值
- 0.00%
NSC
Transportation 行业组
1.70%
- 最大值
- 4.95%
- 上四分位数
- 2.02%
- NSC
- 1.70%
- 中位数
- 0.80%
- 下四分位数
- 0.00%
- 最小值
- 0.00%
股息支付率(TTM)
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 股息支付率 分别为 46.28% 和 46.08%,都高于各自行业的典型水平,一旦盈利回落,分红的缓冲会比较薄。
CNI
Transportation 行业组
46.28%
- 最大值
- 108.70%
- CNI
- 46.28%
- 上四分位数
- 43.93%
- 中位数
- 22.03%
- 下四分位数
- 0.00%
- 最小值
- 0.00%
NSC
Transportation 行业组
46.08%
- 最大值
- 108.70%
- NSC
- 46.08%
- 上四分位数
- 43.93%
- 中位数
- 22.03%
- 下四分位数
- 0.00%
- 最小值
- 0.00%
股息指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 股息率(TTM) | 3.06% | 1.70% |
| 股息支付率(TTM) | 46.28% | 46.08% |
估值
市盈率(TTM)
Canadian National Railway(CNI)和 Norfolk Southern(NSC)的 市盈率 分别为 21.01 和 27.25,都接近各自行业常见水平——相对同业没有明显的盈利倍数折价或溢价。
CNI
Transportation 行业组
21.01
- 最大值
- 53.09
- 上四分位数
- 28.80
- CNI
- 21.01
- 中位数
- 17.98
- 下四分位数
- 11.39
- 最小值
- 0.00
NSC
Transportation 行业组
27.25
- 最大值
- 53.09
- 上四分位数
- 28.80
- NSC
- 27.25
- 中位数
- 17.98
- 下四分位数
- 11.39
- 最小值
- 0.00
市销率(TTM)
两者按销售看都偏贵:Canadian National Railway(CNI,4.03)落在较高的 市销率 四分位,Norfolk Southern(NSC,5.72)则更高、超出了其行业基准区间。
CNI
Transportation 行业组
4.03
- CNI
- 4.03
- 最大值
- 4.03
- 上四分位数
- 2.16
- 中位数
- 1.14
- 下四分位数
- 0.56
- 最小值
- 0.06
NSC
Transportation 行业组
5.72
- NSC
- 5.72
- 最大值
- 4.03
- 上四分位数
- 2.16
- 中位数
- 1.14
- 下四分位数
- 0.56
- 最小值
- 0.06
市净率(MRQ)
Canadian National Railway(CNI,4.67)和 Norfolk Southern(NSC,4.41)相对账面价值都带有高于同业的溢价,市净率 落在各自行业较高的四分位。
CNI
Transportation 行业组
4.67
- 最大值
- 6.28
- CNI
- 4.67
- 上四分位数
- 3.23
- 中位数
- 1.93
- 下四分位数
- 1.07
- 最小值
- -2.10
NSC
Transportation 行业组
4.41
- 最大值
- 6.28
- NSC
- 4.41
- 上四分位数
- 3.23
- 中位数
- 1.93
- 下四分位数
- 1.07
- 最小值
- -2.10
估值指标
| 指标 | CNI | NSC |
|---|---|---|
| 市盈率(TTM) | 21.01 | 27.25 |
| 市销率(TTM) | 4.03 | 5.72 |
| 市净率(MRQ) | 4.67 | 4.41 |
| 自由现金流收益率(TTM) | 4.23% | 1.93% |